苏州1006路东线公交车路线[微型线路]
- 运行时间:湖畔花园 06:30-19:30
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 最后更新:2024-05-03
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10-12分钟 平峰15-20分钟
●2021年小高考期间,苏茜路等部分路段进行交通管制,1006路临时调整,临时取消停靠:星海学校东、星海实验中学西
●“为方便市民出行”,2020年9月1日起,1006路优化调整,走向:湖畔花园首末站、槟榔路、星港街、现代大道、星都街、苏茜路、星海街、中新大道西、星汉街、苏惠路、星港街、槟榔路、湖畔花园首末站
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1006路东线公交车路线
湖畔花园—湖畔花园首末站
苏州1006路东线公交车路线图方向切换