- 运行时间:邮电技工学校 07:30-08:35;15:30-16:35(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州高新区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路周末及节假日停运。发车时间(仅供参考):
邮电技工学校:07:30 07:50 08:10 08:35 15:30 15:55 16:15 16:35
●为方便区域学生出行,2020年8月31日起,公交高峰1号线路走向由:科锐路、宝带西路,调整为科锐路、学府路、宝带西路;取消停靠:铁师二桥(东侧)、苏州技师学院东(市公共实训基地)(东侧),增加停靠:宝带西路科锐路西(南侧)、宝带熙岸花园(南侧)、学府路科慧路北(东侧)
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州高峰1号公交车路线图方向切换