公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交查询
>
常规线路
>
苏州129路公交车路线
苏州129路公交车路线
[常规线路]
运行时间:星湖医院 06:30-21:00|杏林首末站西 06:00-20:30
参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
公交公司:
苏州工业园区公共交通有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:15-20分钟
●2023年8月15日起,公交129路恢复停靠“华谊兄弟电影世界”
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
关注公众号查收线路信息
苏州129路公交车路线
星湖医院—杏林首末站西
保存/分享线路
共32站
星湖医院
亭文街唯和路南
跨塘实验小学虹桥校区
唯新路亭虹街东
悦澜花园
启迪时尚科技城
启迪众创工社
唯新路9号
唯新路展业路西
唯亭民营工业园
苏净集团
维纳阳光南区
阳澄湖大道锦鳞路
华谊兄弟电影世界
阳澄湖大道夷亭路
听波路
怡邻社区一区
怡邻社区二区南
怡邻工业坊
怡邻社区四区南
草鞋山考古遗址公园南
青苑新村
青苑二区北
青苑四区
畅苑新村
...
32
杏林首末站西
点击查看完整线路
戈巷街葑亭大道
厦亭家园北
东亭家园
园区二中东
金陵花园
阳澄路
杏林首末站西
苏州129路公交车路线
杏林首末站西—星湖医院
保存/分享线路
共33站
杏林首末站西
唯胜路亭南路
阳澄路
金陵花园
园区二中东
东亭家园
厦亭家园北
葑亭大道戈巷街
畅苑新村
青苑四区
青苑二区北
青苑新村
草鞋山考古遗址公园南
怡邻社区四区南
怡邻工业坊
怡邻社区一区
听波路
草鞋山考古遗址公园北
阳澄湖大道夷亭路
华谊兄弟电影世界
阳澄湖大道锦鳞路
维纳阳光南区
苏净集团
唯亭民营工业园
唯新路展业路西
...
33
星湖医院
点击查看完整线路
唯新路9号
启迪众创工社
启迪时尚科技城
悦澜花园
唯新路亭虹街东
跨塘实验小学虹桥校区
亭文街唯和路南
星湖医院
苏州129路公交车路线图
方向切换
其他1开头的苏州公交车
1路
11路
16路
19路
101路
108路
109路
111路
113路
115路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车