公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交查询
>
常规线路
>
苏州43路公交车路线
苏州43路公交车路线
[常规线路]
运行时间:太湖湿地公园 05:30-19:30
参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
公交公司:
苏州市吴中区公共汽车有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:15-20分钟
●本线祖家桥南、枫浜、高木桥为响应式站点:站台无乘客候车,经过提示后车内也无乘客下车,则驾驶员可以不作停靠,通过该站点。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
关注公众号查收线路信息
苏州43路公交车路线
太湖湿地公园—光福红木市场
保存/分享线路
共27站
太湖湿地公园
西华路绣品街西
东城路西华路北
镇湖刺绣艺术馆
马桥村
绣品街
镇湖木桥头
沙文桥
望湖桥
新苏社区
舒家弄
万安山
小茅山道院
龙景花园七区
东渚实验小学东
龙景花园三区
东渚农贸市场西
协新村
祖家桥南
枫浜
高木桥
高木桥南
府巷
府巷桥(中国工艺文化城东)
田舍
...
27
光福红木市场
点击查看完整线路
光福转盘
光福红木市场
苏州43路公交车路线
光福红木市场—太湖湿地公园
保存/分享线路
共26站
光福红木市场
田舍
府巷桥(中国工艺文化城东)
府巷
高木桥南
高木桥
枫浜
祖家桥南
协新村
东渚农贸市场西
龙景花园三区
东渚实验小学东
龙景花园七区
小茅山道院
万安山
舒家弄
新苏社区
望湖桥
沙文桥
镇湖木桥头
绣品街
马桥村
镇湖刺绣艺术馆
东城路西华路北
西华路绣品街西
...
26
太湖湿地公园
点击查看完整线路
太湖湿地公园
苏州43路公交车路线图
方向切换
其他4开头的苏州公交车
4路
42路
43路
45路
46路
47路
406路
415路
441路
445路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车