- 运行时间:平海路首末站南 05:00-21:00|杏秀桥首末站 06:00-22:00
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●因金门路(桐泾路-阊胥路)施工需要,2023年3月20日起,949路往平海路首末站方向临时取消停靠小日晖桥北(东侧)、爱河桥(东侧)、石路南(北侧);临时增加停靠阊胥路(北侧)、广济南路(西城永捷生活广场)(东侧)、爱河桥路(东侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州949路公交车路线
平海路首末站南—杏秀桥首末站
苏州949路公交车路线
杏秀桥首末站—平海路首末站南
苏州949路公交车路线图方向切换