- 运行时间:环体路 06:30-20:00
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰8分钟 平峰12分钟
●因五卅路、平桥直街、乌鹊桥路实施单向通行,2022年9月30日起,公交9006路临时调整,走向由:大公园(东侧)、五卅路、干将路、鹅颈湾、凤凰街、带城桥路、竹辉路、乌鹊桥路、平桥直街、五卅路、大公园(东侧),临时调整为:环体路公交首末站、环体路、五卅路、平桥直街、乌鹊桥路、竹辉路、带城桥路、凤凰街、干将路、五卅路、环体路、环体路公交首末站。临时取消停靠:大公园(东侧)、市一中(南侧)、双塔(西侧)、苏大附一院十梓街院区西(西侧)、网师园(西侧)、木杏新村(西侧)、市红十字会东(北侧)、乌鹊桥路南(东侧)、乌鹊桥路(东侧)、乌鹊桥路北(东侧)、平桥直街(东侧);临时增加停靠:环体路(北侧)、平桥直街(西侧)、乌鹊桥路北(西侧)、乌鹊桥路(西侧)、乌鹊桥路南(西侧)、市红十字会东(南侧)、木杏新村(东侧)、网师园(东侧)、苏大附一院十梓街院区西(东侧)、双塔②(东侧)
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州9006路公交车路线图方向切换