该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:南环桥(华东装饰城) 05:30-19:30|独墅湖高教区首末站 06:40-20:45
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-04-24
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰12分钟 平峰15分钟
●因竹辉路施工需要,2021年10月9日起,公交218路往东南环立交换乘枢纽站方向的走向由:葑谊街、杨枝塘路、莫邪路、竹辉路、南园路、南环东路、东环路、东南环立交换乘枢纽站,临时调整为:葑谊街、东环路、东南环立交换乘枢纽站。临时取消停靠:里河新村(北侧)、觅渡桥北(东侧)、桂花公园(北侧)、南园桥北(西侧)、翠园新村(西侧)、汽车南站东(南侧)、南环桥(华东装饰城)(南侧);临时增加停靠:杨枝塘东(西侧)、华东装饰城(西侧下客站)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州218路公交车路线图方向切换