公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交查询
>
常规线路
>
苏州128路公交车路线
苏州128路公交车路线
[常规线路]
运行时间:车坊首末站 06:00-21:45|钟南街首末站西 06:15-21:20
参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
公交公司:
苏州工业园区公共交通有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰11分钟 平峰16分钟
●2022年9月1日起,公交128路车坊首末站首末班时间由:06:00-21:20,调整为:06:00-21:45。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
关注公众号查收线路信息
苏州128路公交车路线
车坊首末站—钟南街首末站
保存/分享线路
共37站
车坊首末站
淞泽家园七区
淞泽家园六区
淞泽家园四区
淞泽家园二区
淞泽家园二区东
职业技术学院南
职业技术学院北
苏州评弹学校北
若水路松涛街西
中科院纳米所
生物医药产业园
创意产业园
医科院系统所
创意产业园东
苏大公寓南区
苏大公寓北区
中国人民大学苏州校区东
莲花新村五区
莲花新村六区东
荷韵新村南区
斜塘老街区西
伊顿花园东
欧典花园
东城郡
...
37
钟南街首末站
点击查看完整线路
湖畔天城
自由水岸北
星塘公交中心西
白塘公园东
东沈浒路星塘街
龙墩
钟南花苑
榭雨苑
东沙湖路北榭雨街
东沙湖学校
东沙湖邻里中心
钟南街首末站
苏州128路公交车路线
钟南街首末站西—车坊首末站
保存/分享线路
共36站
钟南街首末站西
东沙湖学校
东沙湖路北榭雨街
榭雨苑
钟南花苑
龙墩
白塘景苑东
白塘公园东
星塘公交中心西
自由水岸北
湖畔天城
东城郡
欧典花园
伊顿花园东
斜塘老街区西
荷韵新村南区
莲花新村六区东
莲花新村五区
中国人民大学苏州校区东
苏大公寓北区
苏大公寓南区
创意产业园东
医科院系统所
创意产业园
生物医药产业园
...
36
车坊首末站
点击查看完整线路
中科院纳米所
若水路松涛街西
苏州评弹学校北
职业技术学院北
职业技术学院南
淞泽家园二区东
淞泽家园二区
淞泽家园四区
淞泽家园六区
淞泽家园七区
车坊首末站
苏州128路公交车路线图
方向切换
其他1开头的苏州公交车
1路
11路
16路
19路
101路
108路
109路
111路
113路
115路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车