苏州吴江七都专线(780路)公交车路线[吴江区线路]
- 运行时间:奥林清华公交枢纽站 06:30-18:10|七都公交枢纽站 06:20-18:00
- 参考票价:5元【刷卡无优惠,各类优待卡不通用】
- 公交公司:苏州市吴江区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★本线路全程大约70分钟,请提前5分钟候车。行车间隔:20-28分钟
发车时间:
奥林清华公交枢纽站:06:30 06:40 07:10 07:40 08:05 08:30 08:55 09:15 09:40 10:05 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:55 15:20 15:40 16:00 16:25 16:40 17:05 17:35 18:05
●为加快实现区镇零距离对接轨道交通4号线,方便市民出行,计划于2018年2月6日对现有客运班线实施公交化改造,新增6条区镇对接轨交的“定制旅游专线公交”,票价实行5元一票制,不享受普通公交卡、特种公交卡等刷卡优惠。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,吴江区公交调整信息请关注“苏州市吴江公共交通有限公司”微信公众号或登录网站http://www.wjgjw.net进行互动交流
苏州吴江七都专线(780路)公交车路线
奥林清华公交枢纽站—七都公交枢纽站
苏州吴江七都专线(780路)公交车路线
七都公交枢纽站—奥林清华公交枢纽站
苏州吴江七都专线(780路)公交车路线图方向切换