公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交查询
>
常规线路
>
苏州143路公交车路线
苏州143路公交车路线
[常规线路]
运行时间:苏州站北广场公交枢纽 06:00-22:30|独墅湖高教区首末站 06:00-21:30
参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
公交公司:
苏州工业园区公共交通有限公司
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:6-12分
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
关注公众号查收线路信息
苏州143路公交车路线
独墅湖高教区首末站—苏州站北广场公交枢纽
保存/分享线路
共38站
独墅湖高教区首末站
科教人才市场
文荟广场西
翰林邻里中心
西交大
南大研究生院
中国人民大学苏州校区
中科大·苏大独墅湖校区
独墅湖图书馆
荣域花园
塘浦路东
石港路东
橄榄湾
星湖街环洲路北
金姬墩
西洲路
旺墩路
园区行政中心西
现代大道星湖街
九龙医院
中央景城北
海尚壹品北
新未来花园
玲珑邻里中心
凤凰泾东
...
38
苏州站北广场公交枢纽
点击查看完整线路
凤凰泾西
康普通讯
星港街北
苏虹工业坊
星海街北
百合街北
园区公共卫生中心
章台桥
官渎里立交桥东
官渎里立交桥(华东电器城)
齐门北
苏州旅游集散中心
苏州站北广场公交枢纽
苏州143路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—独墅湖高教区首末站
保存/分享线路
共39站
苏州站北广场公交枢纽
苏州旅游集散中心
齐门北
官渎里立交桥(华东电器城)
官渎里立交桥东
新苏苑
章台桥
园区公共卫生中心
百合街北
星海街北
苏虹工业坊
星港街北
康普通讯
凤凰泾西
凤凰泾东
玲珑街北
玲珑邻里中心
新未来花园
海尚壹品北
中央景城北
九龙医院
九龙医院南
园区行政中心西
旺墩路
西洲路
...
39
独墅湖高教区首末站
点击查看完整线路
星湖街右岸街南
金姬墩
橄榄湾
石港路东
塘浦路东
荣域花园
中科大西
中科大·苏大独墅湖校区
中国人民大学苏州校区
南大研究生院
西交大
翰林邻里中心
文荟广场西
独墅湖高教区首末站
苏州143路公交车路线图
方向切换
其他1开头的苏州公交车
1路
11路
16路
19路
101路
108路
109路
111路
113路
115路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车