苏州9013M路南线公交车路线[微型线路]
- 运行时间:旺巷桥 06:00-19:30
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:8-20分钟
●2023年8月24日起,9013路走向由:东线:苏州站北广场西公交枢纽、广济北路、平川路、锦荷街、平河路、江宙路、总官堂路、江乾路、平川路、人民路、平泷路、江星路、苏站路、广济北路、苏州站北广场西公交枢纽,调整为:东线:平海路停保场、平海路、江星路、平泷路、人民路、平川路、江乾路、总官堂路、江宙路、平河路、锦荷街、平川路、广济北路、苏站路、平泉路、江星路、平海路、平海路停保场;西线:苏州站北广场西公交枢纽、广济北路、苏站路、江星路、平泷路、人民路、平川路、江乾路、总官堂路、江宙路、平河路、锦荷街、平川路、广济北路、苏州站北广场西公交枢纽,调整为:南线:平海路停保场、平海路、江星路、平泉路、苏站路、广济北路、平川路、锦荷街、平河路、江宙路、总官堂路、江乾路、平川路、人民路、平泷路、江星路、平海路、平海路停保场。取消停靠:苏州站北广场西公交枢纽;增加停靠:旺巷桥(南侧)、美地花园、汇翠花园
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州9013M路南线公交车路线图方向切换