公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交
>
协新村
协新村
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
43路
63路
333路
446路
3001路
3521路
3521路支线
快线3号
关注公众号查收线路信息
43路
光福红木市场-太湖湿地公园
查看线路
光福红木市场
田舍
府巷桥(中国工艺文化城东)
府巷
高木桥南
高木桥
枫浜
祖家桥南
协新村
东渚农贸市场西
龙景花园三区
东渚实验小学东
龙景花园七区
小茅山道院
万安山
舒家弄
新苏社区
望湖桥
沙文桥
镇湖木桥头
绣品街
马桥村
镇湖刺绣艺术馆
东城路西华路北
西华路绣品街西
...
26
太湖湿地公园
点击查看完整线路
26
太湖湿地公园
63路
金市-孙武路公交停车场
查看线路
金市
箭渎村
后上章
航船浜村
南大附属苏州医院西
下许桥
东渚宾馆
东渚
协新村
祖家桥南
枫浜
高木桥
府巷
府巷桥(中国工艺文化城东)
中国工艺文化城(北沟村)
光福人民医院
埯东
福坤路田舍
光福文体中心
光福农贸市场②
光福工艺街
光福镇政府
福锦路
光福红木市场
下绞村
...
44
孙武路公交停车场
点击查看完整线路
梅园村
陈华
塘村
舟山村西
黄渠村
吴中旅游职业学校
蒋墩
香山花园
姚舍
度假区人民医院南
郁舍
水桥
梅舍
炙渔桥南
太湖游客中心西
太湖香山
还带寺
香榭
44
孙武路公交停车场
333路
彩虹新村-龙景花园首末站(西下客站)
查看线路
彩虹新村
附二医院(体育中心)
新城花园酒店
锦华苑
新地中心北
百合花公寓
狮子山
狮山国际会议中心
狮山国际会议中心北
市妇女儿童活动中心
珠江路明基电通
新区公园西
木桥
银定桥
范家场
合利路
高景山公园东
东山湾
朝红路华山路北
马涧小区
马涧路建林路东
建林路马涧路北
新鹿花苑东
太湖大道建林路西
阳山东
...
44
龙景花园首末站(西下客站)
点击查看完整线路
苏州乐园森林世界南
石桥头
西庄
科技大厦
清山酒店北
科普路龙山路东
科技城管委会南
青山路龙山桥
中科院苏州医工所
东菱科技(软件学院)首末站
科灵路230省道东
协新村
东渚农贸市场西
龙景花园三区
龙景花园四区
龙景花园五区东
龙景花园二区南
龙景花园南区东
44
龙景花园首末站(西下客站)
446路
龙景花园首末站-木渎公交换乘枢纽站
查看线路
龙景花园首末站
龙景花园二区南
龙景花园五区东
龙景花园四区
东渚实验小学东
龙景花园七区
西渚
东渚实验小学分校
协新村
东菱科技(软件学院)首末站
苏高新软件园
科灵路道元路东
马涧路锦峰路东
电车基地
兰风寺首末站
华山路涧溪路西
东山湾
高景山公园东
辉创电子
湘江路金山路北
茶坞浜
金山浜
竹园路金山路西
南浜
木渎公交换乘枢纽站
3001路
东菱科技西-南大附属苏州医院(门诊大楼)
查看线路
东菱科技西
科灵路230省道东
协新村
东渚农贸市场西
东渚龙景花园
龙景花园南区东
龙景花园二区南
龙景花园南区西
龙景花园六区
龙景花苑幼儿园
龙景花园四区
东渚实验小学东
龙景花园七区
西渚花苑
西渚实验小学
生活新空间龙惠店
苏州科技城卫生服务中心
新区三中
龙惠花苑东
彭山实验幼儿园
南大附属苏州医院(门诊大楼)
3521路
南京大学东-龙景花园首末站(东下客站)
查看线路
南京大学东
普陀山路西
国际创新社区
普陀山路龙康路
普陀山路通墅路西
航船浜村
南大附属苏州医院西
下许桥
生活新空间龙惠店
西渚实验小学
东渚实验小学分校
东渚
协新村
龙景花园首末站(东下客站)
3521路支线
南京大学东-龙景花园首末站(东下客站)
查看线路
南京大学东
普陀山路西
昆仑山路龙康路东
后上章
航船浜村
南大附属苏州医院西
下许桥
生活新空间龙惠店
西渚实验小学
东渚农贸市场西
协新村
龙景花园首末站(东下客站)
快线3号
太湖湿地公园-苏州站南广场公交枢纽
查看线路
太湖湿地公园
绣品街
望湖桥
舒家弄
新苏社区
西渚
东渚实验小学分校
东渚
协新村
科灵路230省道东
东菱科技(软件学院)首末站
中科院苏州医工所
青山路龙山桥
科技城管委会南
科普路龙山路东
清山酒店北
科技大厦
西庄
石桥头
苏州乐园森林世界南
阳山东
太湖大道建林路西
鹿山路建林路东
国家环保产业园A区
鹿山路湘江路西
...
35
苏州站南广场公交枢纽
点击查看完整线路
鹿山路金枫路西
鹿山路珠江路西
鹿山路广东路东
苏州车管所
塔园路马运河桥
马浜花园
寒山桥东
观景新村
半塘
35
苏州站南广场公交枢纽
协新村公交站简介
协新村公交车站几号车到?经过协新村站的公交线路共8条,包括43路、63路、333路等,在此站乘车可前往太湖湿地公园、孙武路公交停车场、龙景花园首末站(西下客站)等多个地方。8684苏州公交网祝您旅途愉快!
苏州最近更新线路
883路
827路
811路
361路
夜5路
夜3路
夜2路
夜1路
游1路
示范区2路(7618路)
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车