- 运行时间:阳澄湖南首末站 09:00-18:20
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:周末及节假日20分钟 工作日40分钟
●受阳澄环路施工影响,2023年7月10日起,1066路临时调整,走向由:阳澄湖大道、锦鳞路、阳澄环路、阳澄湖大道,临时调整为:阳澄湖大道、锦鳞路、星华街游客中心首末站、阳澄湖大道。临时取消停靠:比斯特购物村(北侧);临时增加停靠:星华街游客中心首末站
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1066路公交车路线
阳澄湖南首末站—星华街游客中心首末站
苏州1066路公交车路线
星华街游客中心首末站—阳澄湖南首末站
苏州1066路公交车路线图方向切换