该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:苏州站北广场西公交枢纽 06:30-18:00
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-04-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:15-25分钟
●为方便市民出行,2021年9月30日起,优化调整9026路,走向由:广济北路、苏站路、平泉路、江星路、平河路、广济北路、平海路、江乾路、平泷路、春分街、莲升路、人民路、平海路、广济北路、平河路、江星路、平泉路、苏站路,调整为:广济北路、西和合街、江坤路、平川路、锦荷街、平河路、齐门外大街、苏站路、江宇路、城北东路、齐门北大街、润元路、润南巷、喜庆路、齐门北大街、城北东路、江宇路、苏站路、齐门外大街、平河路、锦荷街、平川路、广济北路。取消停靠:新天地家园、大观名园、平河路江月路西、橘子国花园、山花桥南、仲雅苑东、苏大附一院总院北、平海路人民路西、平海路人民路东(南侧)、和润家园西(西侧)、市民政局(北侧)、莲升路人民路东(北侧)、平海路人民路西、苏大附一院总院北、仲雅苑东、山花桥南、橘子国花园、平河路江月路西、大观名园、新天地家园;增加停靠:和合街、平川路人民路西、锦荷苑、锦荷苑北(南侧)、齐门外大街苏站路北、油车桥西、梅花新村、江宇路北、洋泾塘、洋泾塘、南巷(东侧)、相城中学(南侧)、润南巷北(西侧)、喜庆花园(北侧)、洋泾塘、江宇路北、梅花新村、油车桥西、齐门外大街苏站路北、锦荷苑、姑苏区行政中心东(北侧)、平川路人民路西、和合街
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州9026路公交车路线图方向切换