苏州502路大站车公交车路线[大站快车]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:苏州站南广场公交枢纽 06:00-09:20,14:05-18:15(定时班车)|东山首末站 06:00-09:45,14:30-18:15(定时班车)
- 参考票价:1-4元(空调车加价1元,3/4/10/11月除外) IC卡和苏州市民卡电子卡扫码支付6折,支持腾讯乘车码
- 公交公司:苏州市公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:25分。由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,以实际发车为准!
苏州站南广场公交枢纽:06:00 06:25 06:50 07:15 07:40 08:05 08:30 08:55 09:20 14:05 14:30 14:55 15:20 15:45 16:10 16:35 17:00 17:25 17:50 18:15
东山首末站:06:00 06:25 06:50 07:15 07:40 08:05 08:30 08:55 09:20 09:45 14:30 14:55 15:20 15:45 16:10 16:35 17:00 17:25 17:50 18:15
●【翻牌票价区间】仅供参考
东山首末站方向,苏州站南广场公交枢纽上车4元,清塘新村北-金枫立交东上车3元,木渎古镇-横泾上车2元,浦庄-东山人民医院西上车1元;
苏州站南广场公交枢纽方向,东山首末站-东山人民医院西上车4元,桥头-横泾一工区上车3元,尧峰-锦华苑上车2元,新城花园酒店-仁安街上车1元
●因临湖镇查家桥封闭施工结束,自2018年12月16 日起,公交502路走向由:东山大道、浦庄大道、木东路,恢复为:东山大道、临创路、木东路。取消停靠:西塘泾桥、富民工业园、东山大道浦庄大道西;恢复停靠:采莲苑、采莲、六湾。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州502路大站车公交车路线图方向切换