- 运行时间:皋峰路子胥路北 06:00-19:30(定时班车)|木渎公交换乘枢纽站 06:45-20:20(定时班车)
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(定时班车):
皋峰路子胥路北:06:00 06:30 06:55 07:25 08:00 08:40 09:20 10:05 10:40 11:15 11:55 12:40 13:25 14:15 15:00 15:45 16:20 16:55 17:25 18:00 18:40 19:30
木渎公交换乘枢纽站:06:45 07:15 07:45 08:20 08:55 09:35 10:15 11:00 11:35 12:15 13:05 13:45 14:20 15:20 16:00 16:40 17:15 17:45 18:15 18:50 19:30 20:20
●为落实属地公交线网规划,方便市民出行,2022年8月6日起,新辟公交5012路,线路走向:子胥立交公交首末站、皋峰路、时进路、谢村路、姑苏路、灵山路、孙武路、灵天路、向阳河路、金山路、木渎公交换乘枢纽站。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州5012路公交车路线
皋峰路子胥路北—木渎公交换乘枢纽站
苏州5012路公交车路线
木渎公交换乘枢纽站—子胥路东山大道
苏州5012路公交车路线图方向切换