- 运行时间:苏州站北广场公交枢纽 05:00-23:00|公交一路新村首末站 05:00-22:30
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市公交集团有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:10-20分钟
●因碧波街施工需要,实施由西往东单向通行临时交通管制,同时,枫津路及公交一路新村首末站场站施工结束,自2018年9月24日,公交1路临时调整,具体方案如下:公交1、夜1路往苏州站北广场公交枢纽方向的走向恢复,走向由:公交一路新村、枫津路、白云街、迎春路、石湖东路、枫津路、广建路,恢复为:公交一路新村首末站、枫津路、广建路。取消停靠:公交一路新村(东侧)(上客站);恢复停靠:公交一路新村首末站。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—公交一路新村
苏州1路公交车路线
公交一路新村首末站—苏州站北广场公交枢纽
苏州1路公交车路线图方向切换