苏州高峰18号早高峰公交车路线[高峰线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:金山路首末站 06:30 07:10
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司:苏州高新区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考,本线路周末、节假日及寒暑假停运):
金山路首末站:早高峰06:30 07:10,晚高峰15:30 16:30 17:30
●为方便市民出行,2020年9月19日起,公交高峰18号线路走向由:客运西站公交换乘枢纽、邓尉路、珠江路、何山路、金枫路、玉山路、珠江路、邓尉路、长江路、客运西站,恢复为:金山路首末站、金山路、金枫路、何山路、长江路、邓尉路、珠江路、玉山路、金枫路、金山路、金山路首末站;取消停靠:客运西站公交换乘枢纽(上客站)、客运西站(西侧下客站),恢复停靠:金山路首末站、新狮新苑、祥华苑、客运西站北。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州高峰18号早高峰公交车路线图方向切换