- 运行时间:树山交通枢纽 07:05-17:00(定时班车)|官桥 06:30-17:30(定时班车)
- 参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州高新区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考):
官桥:06:30 07:35 09:30 12:30 14:00 15:30 17:30
树山交通枢纽:07:05 09:00 12:00 13:30 15:00 17:00
●为加强与有轨电车2号线接驳,2021年9月8日起,原树山首末站线路调整至树山交通枢纽,“树山景区东”站点更名为“树山交通枢纽”,其中北侧站迁移至枢纽内,同步取消“树山首末站”停靠站,319、338、339路由树山首末站、兴贤路调整为树山交通枢纽、兴贤路,取消停靠:树山首末站;增加停靠:树山交通枢纽、树山村。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州339路公交车路线
树山交通枢纽—藏书官桥首末站
苏州339路公交车路线图方向切换