公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交查询
>
常规线路
>
苏州552路公交车路线
苏州552路公交车路线
[常规线路]
运行时间:旺山宝华寺 05:30-19:00|东方大道(古玩城)首末站 06:40-20:00
参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
公交公司:
苏州市吴中区公共汽车有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
关注公众号查收线路信息
苏州552路公交车路线
旺山宝华寺—东方大道(古玩城)首末站
保存/分享线路
共45站
旺山宝华寺
旺山茶博园
西坞里
旺山生态园
旺山东湾
张桥陆墓村
张桥村西
张桥社区
张桥村东
越城西路吴中大道西
越溪首末站南
越来溪桥西
越溪中心小学
塔韵路吴山街
吴中商务中心(区行政服务中心)
吴中经济开发区管委会
石湖华城南
溪秀路吴中大道南
石湖莫舍
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
西浜
通蓼桥
新蠡路天枫苑
...
45
东方大道(古玩城)首末站
点击查看完整线路
长丰街
嘉福桥
新家桥
新家桥东
龙西路南
长桥街道
葛庄河
宝带西路水香街东
宝带西路东吴北路西
吴中公共文化中心
嘉宝雅典苑
宝带东路迎春路东
嘉宝花园
广慈医院
宝带实验幼儿园
丹桂路太湖东路北
太湖东路丹桂路
太湖东路大桥东
好得家装饰城
东方大道(古玩城)首末站
苏州552路公交车路线
东方大道(古玩城)首末站—旺山宝华寺
保存/分享线路
共41站
东方大道(古玩城)首末站
好得家装饰城
太湖东路大桥东
丹桂路太湖东路北
宝带实验幼儿园
广慈医院
嘉宝花园
宝带东路迎春路东
嘉宝雅典苑
吴中公共文化中心
宝带西路东吴北路西
葛庄河
长桥街道
龙西路南
新家桥东
新家桥
嘉福桥
长丰街
新蠡路天枫苑
通蓼桥
西浜
蠡墅立交西
莫舍桥东
溪秀路吴中大道南
石湖华城南
...
41
旺山宝华寺
点击查看完整线路
吴中经济开发区管委会
吴中商务中心(区行政服务中心)
塔韵路吴山街
越溪中心小学
越来溪桥西
越溪首末站南②
越城西路吴中大道西
张桥村东
张桥社区
张桥村西
张桥陆墓村
旺山东湾
旺山生态园
西坞里
旺山茶博园
旺山宝华寺
苏州552路公交车路线图
方向切换
其他5开头的苏州公交车
5路
51路
52路
53路
54路
56路
57路
58路
59路
501路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车