- 运行时间:润南巷北 06:10-19:40|生田首末站 05:20-18:40
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州相城区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰18分钟 平峰28分钟
●2023年7月20日起,“苏州第二图书馆”站更名为“苏州图书馆北馆”,涉及公交:80、805、825路;“苏州第二图书馆南”站更名为“苏州图书馆北馆南”,涉及公交:高峰2号、高峰2号区间;“春秋路长泾路”站更名为“春秋路春华路”,涉及公交825路
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州805路公交车路线图方向切换