公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交
>
蠡墅立交
蠡墅立交
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
7路
54路
552路
555路
5003路
5010M路
快线8号
关注公众号查收线路信息
7路
嘉元花园-蠡墅立交
查看线路
嘉元花园
采莲换乘中心
元和之春
嘉和丽园
锦绣江南
相城区人民医院西
元和小学
万泾花园
陆慕
宋泾桥北
宋泾桥南
南巷
洋泾塘
江乾路平河路北
姑苏区行政中心南
苏州旅游集散中心西
苏州站南广场
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
爱河桥
小日晖桥北
小日晖桥
...
43
蠡墅立交
点击查看完整线路
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
解放桥北
盘溪新村
水香六村
盘蠡路吴中西路南
盘蠡路宝带西路南
盘蠡路太湖西路北
新家桥
嘉福桥
苏蠡花园
跃进桥
蠡墅
复兴桥
苏蠡路彭泾
彭泾
43
蠡墅立交
54路
苏蠡路彭泾-苏州站南广场公交枢纽
查看线路
苏蠡路彭泾
复兴桥
蠡墅
跃进桥
通蓼桥
石湖湾花园
华村
石湖天韵社区
石湖路友新路东
石湖路新蠡路东
新家桥
盘蠡路太湖西路北
盘蠡新村
博雅苑四季晶华
教师新村
友联二村(苏南花卉中心)
友新路南环路南
友新路北
友新新村
桐泾公园
胥江路
桐馨桥北
彩虹新村东
彩香新村西
虹桥路
...
32
苏州站南广场公交枢纽
点击查看完整线路
朱家庄新村
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
钱万里桥南
32
苏州站南广场公交枢纽
552路
旺山宝华寺-东方大道(古玩城)首末站
查看线路
旺山宝华寺
旺山茶博园
西坞里
旺山生态园
旺山东湾
张桥陆墓村
张桥村西
张桥社区
张桥村东
越城西路吴中大道西
越溪首末站南
越来溪桥西
越溪中心小学
塔韵路吴山街
吴中商务中心(区行政服务中心)
吴中经济开发区管委会
石湖华城南
溪秀路吴中大道南
石湖莫舍
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
西浜
通蓼桥
新蠡路天枫苑
...
45
东方大道(古玩城)首末站
点击查看完整线路
长丰街
嘉福桥
新家桥
新家桥东
龙西路南
长桥街道
葛庄河
宝带西路水香街东
宝带西路东吴北路西
吴中公共文化中心
嘉宝雅典苑
宝带东路迎春路东
嘉宝花园
广慈医院
宝带实验幼儿园
丹桂路太湖东路北
太湖东路丹桂路
太湖东路大桥东
好得家装饰城
45
东方大道(古玩城)首末站
555路
越溪首末站南-南环桥(华东装饰城)
查看线路
越溪首末站南
越来溪桥西
越溪中心小学
溪东新村二区
溪秀实验幼儿园西
溪秀路苏街南
苏街小石湖路
小石湖路苏街西
现代园墅
水岸清华
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
西浜
石湖湾花园
华村
石湖天韵社区
石湖路友新路东
石湖路新蠡路东
石湖西路苏蠡路东
石湖西路长蠡路东
吴中商城
宝带路
吴中区人民医院
东苑路
...
30
南环桥(华东装饰城)
点击查看完整线路
月浜街
迎春路吴中东路
汽车南站
汽车南站东
30
南环桥(华东装饰城)
5003路
苏蠡路彭泾-范成大路宝带西路北
查看线路
苏蠡路彭泾
复兴桥
南蠡墅街
西浜
石湖湾花园
华村
石湖景区东
先锋路西
新蠡路天韵苑
石湖路友新路东
友新综合市场
新郭社区②
沧浪中学
科华路玉湖街②
卫生学院石湖校区
学府花苑
学府花苑北
宝带西路福运路东
太宴街范成大路东
宴宫路太宴街北
锦沧名苑西
中医院
沧浪新城第二实小
范成大路吴中西路南
范成大路宝带西路北
5010M路
蠡墅立交西-蠡墅立交
查看线路
蠡墅立交西
莫舍桥东
石湖莫舍
石湖华城(石湖之韵)
苏工院
建设交通校
旅游财经校
国际教育园南区首末站
一川街
希文路
希文路东
国际教育园南区
石湖华城(石湖之韵)
石湖莫舍
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
快线8号
附二医院(体育中心)-招商小石城首末站
查看线路
附二医院(体育中心)
体育中心
五环桥
蠡墅立交西
莫舍桥东
溪秀路吴中大道南
水岸清华
现代园墅
小石湖路苏街西
小石城
招商小石城首末站
蠡墅立交公交站简介
蠡墅立交公交车站几号车到?经过蠡墅立交站的公交线路共7条,包括7路、54路、552路等,在此站乘车可前往蠡墅立交、苏州站南广场公交枢纽、东方大道(古玩城)首末站等多个地方。8684苏州公交网祝您旅途愉快!
苏州最近更新线路
883路
827路
811路
361路
夜5路
夜3路
夜2路
夜1路
游1路
示范区2路(7618路)
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车