苏州7607路(原七都307路)公交车路线[吴江区线路]
- 运行时间:庙港船菜港 06:45-17:20 杨家扇 06:15-17:05(支线船菜港06:30 07:15 08:00 10:30 16:30 17:20|西草田 06:50 07:35 09:00 15:40 16:30 17:15)
- 参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市吴江区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●班时公示:由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,以实际发车为准!
船菜港 06:45 07:05 08:15 08:40 09:30 10:00 10:30 11:00 14:55 15:30 15:55 16:30 17:20
杨家扇 06:15 06:30 07:15 08:00 08:50 09:10 10:00 10:30 11:00 11:30 15:25 16:00 16:30 17:05
(支线船菜港06:30 07:15 08:00 10:30 16:30 17:20|西草田 06:50 07:35 09:00 15:40 16:30 17:15)
●为提升公交运行效率,2023年1月起计划对7607、7613路进行组合调整,撤销7613路,新增7607路支线。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,吴江区公交调整信息请关注“苏州市吴江公共交通有限公司”微信公众号或登录网站http://www.wjgjw.net进行互动交流
苏州7607路(原七都307路)公交车路线
船菜港—西草田
苏州7607路(原七都307路)公交车路线
西草田—船菜港
苏州7607路(原七都307路)公交车路线图方向切换