公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
苏州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
苏州公交
>
寒山寺南
寒山寺南
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
30路北线
30路南线
31路
33路
33路(景德路)
40路西线
40路东线
46路
300路南线
300路北线
301路
313路
332路
406路
415路
622路
932路
9002路东线
9002路西线
夜专2路(暂停运营)
关注公众号查收线路信息
30路北线
新庄立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
寒山桥东
滨河路华山路北
马浜花园南区
佳林花苑西
时代花园西
格林花园
塔园路邓尉路北
新区消防队
狮山国际会议中心北
市妇女儿童活动中心
怡养老年公寓北
金色家园
新升新苑西出口
万枫家园
向阳路珠江路东
向阳路汾湖路西
仙合家纺
山水华庭
苏科大天平学院
长园桥西
长园桥东(长塔路)
新旅城花园
高等职业技术学校
伊奈洁具
...
39
新庄立交换乘枢纽站
点击查看完整线路
新技术产业园
名馨花园东
新地中心
新地中心北
锦华苑
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
来凤桥
闻钟苑
新庄新村北
新庄立交
39
新庄立交换乘枢纽站
30路南线
新庄立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心
名馨花园东
新技术产业园
伊奈洁具
高等职业技术学校
新旅城花园
长园桥东
苏科大天平学院
山水华庭
仙合家纺
向阳路汾湖路西
向阳路珠江路东
万枫家园
新升新苑西出口
金色家园
...
38
新庄立交换乘枢纽站
点击查看完整线路
怡养老年公寓北
市妇女儿童活动中心
狮山国际会议中心北
新区消防队
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园西
佳林花苑西
佳林花苑
马浜花园南区
滨河路华山路北
寒山桥东
38
新庄立交换乘枢纽站
31路
官渎里立交换乘枢纽站-袁家浜
查看线路
官渎里立交换乘枢纽站
官渎里立交桥(华东电器城)
齐门北
平齐花苑
平门东
平门西
平四路
桃花坞
光华中学
皋桥
阊门横街
上塘街
广济桥(石路)
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心
名馨花园东
名馨花园
...
33
袁家浜
点击查看完整线路
明基医院
明基医院西
富士胶片
山水华庭
金长路长江路西
木渎南行实验学校
花苑东路东
33
袁家浜
33路
国际教育园北区首末站-苏州站北广场公交枢纽
查看线路
国际教育园北区首末站
经贸学院东
苏州技师学院
铁师二桥
苏州技师学院东(市公共实训基地)
晋源路青石路东
晋源路火炬路
马庄
静波桥
苏科大天平学院
山水华庭
富士胶片
明基医院西
馨泰花园西出口
御花园
狮子山
百合花公寓
新地中心北
锦华苑
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
三元二村
水云桥西
...
38
苏州站北广场公交枢纽
点击查看完整线路
水云桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
慈济
儿童医院景德路院区
察院场
接驾桥
北寺塔
平门
平川路人民路西
和合街
38
苏州站北广场公交枢纽
33路(景德路)
苏州站北广场公交枢纽-国际教育园北区首末站
查看线路
苏州站北广场公交枢纽
和合街
平川路人民路西
人民路苏站路北
平门
北寺塔
接驾桥
察院场观前街西
察院场
儿童医院景德路院区
慈济
爱河桥
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心北
百合花公寓
狮子山
...
40
国际教育园北区首末站
点击查看完整线路
御花园
馨泰花园西出口
明基医院西
富士胶片
山水华庭
苏科大天平学院
静波桥
马庄
晋源路火炬路
晋源路青石路东
苏州技师学院东(市公共实训基地)
铁师二桥
苏州技师学院
经贸学院东
40
国际教育园北区首末站
40路西线
梅亭苑-梅亭苑
查看线路
梅亭苑
唐胥桥
索山桥南
五环桥
体育中心
新城花园酒店
锦华苑
新地中心北
桃园度假村
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园
今日家园
寒山寺南
来凤桥
闻钟苑
西园路西
西园路中
苏州农学院
西园路东
仁安街
玻纤路
半塘
清塘新村北
钱万里桥北
...
56
梅亭苑
点击查看完整线路
苏州站南广场
苏州旅游集散中心
苏州旅游集散中心北
齐门东
北园路
百家巷
北园新村
娄门
向阳桥
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
苏大北校区东
苏大理想眼科医院
相门
市一中
乐桥
干将路
吉利桥
姑胥桥
三香公园
三香新村
三香广场
彩香新村
彩虹新村
附二医院(体育中心)
五环桥
索山桥南
唐胥桥
56
梅亭苑
40路东线
梅亭苑-梅亭苑
查看线路
梅亭苑
唐胥桥
索山桥南
五环桥
体育中心
附二医院(体育中心)
彩虹新村
彩香新村
三香广场
三香新村
三香公园
姑胥桥
吉利桥
市立医院本部
平直实小东
苏大附一院十梓街院区西
双塔
相门
苏大理想眼科医院
苏大北校区东
相门新村
现代大道西
东港新村②
向阳桥南
苏安新村
...
55
梅亭苑
点击查看完整线路
官渎里立交桥(华东电器城)
齐门北
苏州旅游集散中心北
苏州旅游集散中心
苏州站南广场
钱万里桥北
清塘新村北
半塘
玻纤路
仁安街
西园路东
苏州农学院
西园路中
西园路西
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
今日家园
时代花园
格林花园
塔园路邓尉路北
桃园度假村
新地中心北
锦华苑
新城花园酒店
体育中心
五环桥
索山桥南
唐胥桥
55
梅亭苑
46路
钱万里桥南-树山交通枢纽
查看线路
钱万里桥南
山塘街
广济桥(石路)
广济南路(西城永捷生活广场)
馨连桥
三元新村
寒山寺南
西津桥
高新区人民医院
新区二中
朝红路
马涧小区
新鹿花苑东
阳山科技园
阳山花苑四区
华通花园一区
华通花园三区
华通花园三区南
华通花园四区
通安集贸市场
树山交通枢纽
300路南线
金山路首末站-金山路首末站
查看线路
金山路首末站
科达科技
紫泾街渔洋街南
紫泾街南
玉山路金枫路西
金色小学
新升新苑西出口
万枫家园
向阳路
科技创业园
枫江集宿
金长路枫瑞路西
木渎南行实验学校
金长路长江路西
山水华庭
新创工业廊
高等职业技术学校
新旅城花园
长园桥东
塔园路晋源路北
晋源路火炬路
晋源路青石路东
晋源路科锐路东
晋源路滨河路西
晋源路滨河路
...
58
金山路首末站
点击查看完整线路
晋源桥西
梅亭苑
唐寅园
桐泾公园西
友新新村
解放新村(姑苏区行政服务中心)
新市桥南
新市桥游船码头
胥门
小日晖桥
小日晖桥北
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
今日家园
时代花园
枫桥
枫津新村北
祥华苑
新狮新苑
新区公园
金庄村
何山路金枫路西
新区外企服务区
苏福马
何山路支英街东
新世纪彩印
支英街金山路北
金山路湘江路西
58
金山路首末站
300路北线
金山路首末站-金山路首末站
查看线路
金山路首末站
金山路湘江路西
支英街金山路北
新世纪彩印
何山路支英街东
苏福马
新区外企服务区
何山路金枫路西
金庄村
新区公园
新狮新苑
祥华苑
枫津新村北
枫桥
时代花园
今日家园
寒山寺南
三元二村
水云桥西
水云桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
小日晖桥北
小日晖桥
...
59
金山路首末站
点击查看完整线路
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
解放新村(姑苏区行政服务中心)
友新新村
桐泾公园西
唐寅园
梅亭苑
晋源桥西
晋源路滨河路
晋源路滨河路西
晋源路科锐路东
晋源路青石路东
晋源路火炬路
塔园路晋源路北
长园桥东
新旅城花园
高等职业技术学校
新创工业廊
山水华庭
金长路长江路西
木渎南行实验学校
金长路枫瑞路西
枫江集宿
科技创业园
向阳路
万枫家园
新升新苑西出口
金色小学
玉山路金枫路西
紫泾街南
紫泾街渔洋街南
科达科技
59
金山路首末站
301路
向阳桥北-袁家浜
查看线路
向阳桥北
向阳桥
娄门
北张家巷
东园
平江路
狮子林南
市立医院东区
接驾桥
察院场观前街西
乐桥北
养育巷
学士街
小日晖桥北
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
今日家园
时代花园
时代花园西
佳林花苑西
东浜新苑
...
39
袁家浜
点击查看完整线路
高新区人民医院
新区二中
木桥
新区公园西
珠江路明基电通
怡养老年公寓北
金色家园
新升新苑西出口
万枫家园
向阳路
科技创业园
珠江社区服务中心
花苑东路
39
袁家浜
313路
官渎里立交桥(华东电器城)-新升新苑南
查看线路
官渎里立交桥(华东电器城)
苏安新村②
向阳桥
娄门
北张家巷
东园
平江路
狮子林南
市立医院东区
接驾桥
察院场观前街西
乐桥北
养育巷
学士街
小日晖桥北
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
水洲饭店
和乐家园南
...
34
新升新苑南
点击查看完整线路
狮山新苑
狮山新苑西
新草桥中学
苏州实验中学
狮子山东
御花园
馨泰花园西出口
新区一中
34
新升新苑南
332路
石路南-兰风寺首末站
查看线路
石路南
广济南路(西城永捷生活广场)
烽火路北
彩香新村北
开放大学
虹桥
馨连桥
三元新村
寒山寺南
大润发何山店
滨河路津桥街南
马浜花园南区
佳林花苑
东浜新苑
高新区人民医院
新区二中
银定桥
金枫路华山路北
名硕
金枫路鹿山路南
鹿山路金枫路西
鹿山路湘江路东
湘江路泰山路南
湘江路泰山路北
嵩山路湘江路西
...
36
兰风寺首末站
点击查看完整线路
天灵中药(李良济)
联港路泰山路北
联港路泰山路南
联港路鹿山路南
联港路马涧路北
朝红路
马涧小区
马涧路建林路东
马涧路建林路西
兰风寺东
36
兰风寺首末站
406路
袁家浜(上客站)-苏州站南广场公交枢纽
查看线路
袁家浜(上客站)
中山东路枫瑞路
静波桥
苏科大天平学院
山水华庭
富士胶片
明基医院西
明基医院
名馨花园
名馨花园东
新地中心
桃园度假村
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园
今日家园
寒山寺南
来凤桥
下津桥
西园
永津桥东
上津桥
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
...
28
苏州站南广场公交枢纽
点击查看完整线路
市立医院北区
钱万里桥南
28
苏州站南广场公交枢纽
415路
工艺美院西停车场-苏州站南广场公交枢纽
查看线路
工艺美院西停车场
工艺美院西
新丰村
上方山森林动物世界
铁路疗养院
上方山森林公园
卫生学院石湖校区南
科华路玉湖街②
卫生学院石湖校区
学府花苑
卫生学院石湖校区西
致知桥
晋源路科锐路东
家乐居
横山公园
山水之恋花园
中建八局
工业大厦
滨河路玉山路北
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
三元二村
水云桥西
...
33
苏州站南广场公交枢纽
点击查看完整线路
水云桥东
朱家庄新村
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
钱万里桥南
33
苏州站南广场公交枢纽
622路
新庄立交换乘枢纽站-临湖第一中学
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
滨河路玉山路北
工业大厦
香缇华苑北
新区实小竹园路校区
名馨花园
明基医院
新区一中
新升新苑南
新区水厂
竹园路金枫路西
新华路
中华园大酒店
天平大酒店
木渎天虹
木渎
木渎古镇翠坊桥
...
53
临湖第一中学
点击查看完整线路
木渎实验中学
木渎天华学校
凤凰路
金桥工业园
孙庄路
永昌红木
尧峰
横泾一工区
横泾三工区
木东路吴中大道南
上巷
木东路中兴路北
横泾
赵家桥
横泾蟹市场北
新桥头桥南
陈家浜桥
西古桥北
新路社区
石路浜
张家浜桥
东山大道浦庄大道西
富民工业园
西塘泾桥
壮志桥
银藏路东山大道西
新市街银藏路北
53
临湖第一中学
932路
粮食批发市场-正大会员店
查看线路
粮食批发市场
斜港大桥北(中文基广场)
吴东路宝带东路南
嘉宝花园
宝带东路迎春路东
嘉宝雅典苑
吴中公共文化中心
吴中区人民医院
南门二村
团结桥
团结桥北
人民桥南
南门
南园新村北
东大街
司前街
吉利桥
姑胥桥
小日晖桥
阊胥路
广济南路(西城永捷生活广场)
爱河桥路
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
...
34
正大会员店
点击查看完整线路
三元二村
寒山寺南
大润发何山店
滨河路津桥街南
马浜花园南区
佳林花苑
枫津商业街
塔园路马运河桥
34
正大会员店
9002路东线
新庄立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
下津桥
西园
西园东
金门路
虹桥路
开放大学
虹桥
馨泓花园西
三元二村
寒山寺南
寒山寺
闻钟苑
新庄新村北
新庄立交
新庄立交换乘枢纽站
9002路西线
新庄立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
寒山寺南
寒山寺
来凤桥
三元二村
馨泓花园西
虹桥
采香花园
开放大学
虹桥路
金门路
西园东
西园
下津桥
闻钟苑
新庄新村北
新庄立交
新庄立交换乘枢纽站
夜专2路(暂停运营)
新庄立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站
查看线路
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
西园路西
西园路中
苏州农学院
西园路东
留园
广济桥(石路)
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
寒山寺
闻钟苑
新庄新村北
新庄立交
新庄立交换乘枢纽站
寒山寺南公交站简介
寒山寺南公交车站几号车到?经过寒山寺南站的公交线路共20条,包括30路北线、30路南线、31路等,在此站乘车可前往新庄立交换乘枢纽站、袁家浜、苏州站北广场公交枢纽等多个地方。8684苏州公交网祝您旅途愉快!
苏州最近更新线路
883路
827路
811路
361路
夜5路
夜3路
夜2路
夜1路
游1路
示范区2路(7618路)
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
苏州地铁
苏州生活
苏州地图
苏州天气
大巴包车