- 运行时间:枫津路 05:40-19:40|临湖第一中学 05:40-19:40
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●自2022年5月16日起,公交503路调整为:临湖第一中学首末站、莲湖路、塘桥路、腾飞路、东山大道、渡村路、联东路、前青街、长青路、木东路、东太湖路、龙翔路、吴中大道、苏蠡路、澄湖西路、东吴南路、石湖东路、枫津路、广建路、吴中汽车站。
●行车间隔:10—20分
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州503路公交车路线
临湖第一中学(上客站)—枫津路
苏州503路公交车路线图方向切换