- 运行时间:迎宾路 05:30-19:30|独墅湖高教区首末站 06:30-20:30
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰13分钟 平峰25分钟
●2023年2月25日起,公交52路往独墅湖高教区首末站方向,在“三马”站和“金谷路”站之间,增加停靠“金堰路新庆路(东侧)”招呼站;公交563路往车坊首末站方向,在“陆庄泾”站和“金谷路”站之间,增加停靠“金堰路新庆路(东侧)”招呼站。受黄娄首末站施工影响,2023年3月1日起,52路走向由:育才路、晓市路、迎宾路、甫澄路、鸣市路,临时调整为:迎宾路、晓市路、育才路、南沙路、田肚江路、南塘河路、晓南路、鸣市路。临时取消停靠:甫澄北路;临时增加停靠:黄娄首末站西、甪直人民医院、甪直人民医院西、晓市南桥南、晓市路、甪直镇政府
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州52路公交车路线图方向切换