- 运行时间:石湖东路 06:00-21:00(定时班车)|孙武路公交停车场 05:40-20:30(定时班车)
- 参考票价:2-3元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考):
石湖东路:06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:20 21:00
孙武路公交停车场:05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 16:50 17:20 17:50 18:30 19:10 19:50 20:30
●【翻牌票价区间】仅供参考,感谢百度用户verkehr319提供
开往石湖东路方向,孙武路公交停车场-吉祥小区东上车3元,胥江工业园管委会-吴中商城上车2元;
开往孙武路公交停车场方向,石湖东路至沧浪医院上车3元,吴中西路友新路西-津桥上车2元
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州58路公交车路线图方向切换