- 运行时间:章台桥 06:15-21:30|独墅湖高教区首末站 06:15-21:30
- 参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州工业园区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●因星明街首末站投入使用,2021年10月29日起,公交125路走向由:玲珑湾首末站、玲珑街、苏虹西路,恢复为:星明街首末站、苏虹西路。取消停靠:玲珑湾首末站、玲珑街北(北侧)、凤凰泾东、凤凰泾西、康普通讯、星港街北、苏虹工业坊、星海街北、百合街北、园区公共卫生中心(南侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州125路公交车路线
独墅湖高教区首末站—园区公共卫生中心
苏州125路公交车路线图方向切换