- 运行时间:星塘公交中心东 05:45-20:30|汽车南站公交换乘枢纽 06:00-20:30
- 参考票价:2-3元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
- 公交公司:苏州工业园区公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★仅非寒暑假工作日,双向06:00-06:30、17:00-17:45发车班次停靠“金谷路文景路北”
●行车间隔:高峰10分钟 平峰14分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考,感谢百度用户三三两两233提供
开往星塘公交中心东方向,汽车南站公交换乘枢纽-独墅湖大道通园路上车3元,独墅湖大道星湖街东-津梁街北上车2元;
开往汽车南站方向,星塘公交中心东-金姬墩上车3元,橄榄湾-南环桥(华东装饰城)上车2元
●因星塘公交中心投入使用,2021年10月30日起,公交16路走向由:现代大道、琉璃街、苏州大道东,恢复为:现代大道、琉璃街。取消停靠:星塘公交中心南、钟南街首末站;恢复停靠:琉璃街(南侧)、星塘公交中心东
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州16路公交车路线
汽车南站公交换乘枢纽—星塘公交中心东
苏州16路公交车路线图方向切换